Android Developers Backstage:Google Android 团队成员录制的面向 Android 开发者的专业播客

分享发现 · jonsnow · 于 发布 · 最后由 yasic回复 · 4400 次阅读
48

播客(podcast)是一种只有声音的网络传播形式,类似于录制的电台节目。Android Developers Backstage 是由 Google Android 团队成员录制的面向 Android 开发者的专业播客,从2013年11月至今已发布50期。

网站:http://androidbackstage.blogspot.com/
RSS 订阅:http://feeds.feedburner.com/blogspot/AndroidDevelopersBackstage
iTunes 订阅:https://itunes.apple.com/us/podcast/android-developers-backstage/id785545036?mt=1&app=music

现场看起来超级专业有没有!很多同学可以边练习英语听力了,

共收到 13 条回复
30
d_clock · #1 ·

哎哟,不错!第一次知道有这个东东!目测要做英语听力练习了!

643
jerrysher · #2 ·

我去听听看 估计听不懂。。。:)

643
jerrysher · #3 ·

去听了 我表示这个开头,我以为我的电话响了。 找到了手机,发现并没有电话。
还有 我听不懂。。

48
jonsnow · #4 ·

#3楼 @jerrysher 66666

#1楼 @d_clock 我也是最近发现原来国外技术人这么早开始玩podcast,去年开始发现国内很多技术社区也经常玩这个,王掌柜的极客电台https://geek.wasai.org/

48

网络上搜索了下,发现很多技术播客:

测试相关:

Test Talks, 主要讨论自动化测试技术,包括各种测试工具,测试理念和测试技术等: http://testtalks.libsyn.com/rss
Software Test Pro (4月份后没有更新): http://www.spreaker.com/show/1146777/episodes/feed
Testing Bias: http://www.testingbias.com/episodes?format=rss
Testing In The Pub: http://testinginthepub.co.uk/testinginthepub/feed/podcast/
APIs Uncensored, API相关的开发和测试: http://feeds.soundcloud.com/users/soundcloud:users:133414071/sounds.rss
Agile和Software Engineering相关:

Agile Toolkit Podcast: http://agiletoolkit.libsyn.com/rss
Scrum Master Toolbox Podcast (锻炼一下印度口音英语听力): http://scrummastertoolbox.libsyn.com/rss
Software Engineering Daily:http://softwareengineeringdaily.com/category/podcast/feed/"
Software Process and Measurement Cast: http://spamcast.libsyn.com/rss
Sustainable Test-Driven Development 测试驱动开发(1月份后没有更新): http://feeds.feedburner.com/SustainableTest-drivenDevelopment
The Agile Coffee Podcast:http://agilecoffee.com/feed/podcast/
ThoughtWorks (大名鼎鼎的开发selenium的公司):http://feeds.soundcloud.com/users/soundcloud:users:94605026/sounds.rss
JavaScript以及其他(主要是前端)开发技术相关:

JavaScript Jabber: http://feeds.feedwrench.com/JavaScriptJabber.rss
NodeUp: HTTP://feeds.feedburner.com/NodeUp
The Changelog: http://feeds.5by5.tv/changelog
The Web Platform Podcast: http://thewebplatform.libsyn.com/rss
Full Stack Radio 全栈 :https://simplecast.fm/podcasts/279/rss
Angular Air, 专讲AngularJS: http://angularair.podbean.com/feed/
The Web Ahead: http://feeds.5by5.tv/webahead
Talk Python To Me: http://talkpython.fm/episodes/rss
iOS上可以直接用自带的podcast客户端订阅,不过第三方podcast客户端功能更加强大和贴心,我自己一直用Pocket Casts,它在iOS和Android上应该都是最好的Podcast客户端之一。Enjoy!

总结来自:Chris Chen

411
xiaoliuz · #6 ·

完蛋,听得一脸两耳懵逼了...............

7楼 Deleted
48
jonsnow · #8 ·

#6楼 @xiaoliuz 哈哈,多听几次估计会好一些。
#7楼 @vivienne 估计你又是收藏下,然后永远让这个帖子躺在你的收藏夹了

30
d_clock · #9 ·

#8楼 @jonsnow 哈哈哈哈,被猜中的套路。。吓得我里面翻出来再看看!

213 1485143427
yasic · #10 ·

恩、、感觉出来他们聊的很开心、但是我一脸懵逼哈哈

96
midanmi · #11 ·

我想说,欢迎使用我hello语音app做实时语音交流,哈哈哈哈,这广告打得有点粗暴😝😝

48
jonsnow · #12 ·

#11楼 @midanmi 怕啥,社区鼓励分享自己创造的东西,只要介绍的号!

213 1485143427
yasic · #13 ·

#11楼 @midanmi 开个分享帖,至少给个链接呀哈哈

需要 登录 后方可回复, 如果你还没有账号请点击这里 注册